суббота, 14 марта 2020 г.

"Квест-игра"

У нас в детском саду прошёл экологический квест  «Знатоки природы» для детей подготовительных групп, участвовали три группы: «Ягодка», «Звёздочка»,  «Лучики».    
Команды распознавали и называли типичных обитателей «Живого уголка», определяли и называли комнатные растения, используемые в озеленении дома и  детского сада, правила ухода за ними, определяли и называли типичных обитателей аквариумов и правила содержания и ухода за ними, по фотографиям, называли известные виды грибов, отличали съедобные грибы от несъедобных и ядовитых, рассказывали про условия произрастания грибов и правила их сбора, рассказывали, что они знают о птицах, обитающих на территории Челябинской области.
Наибольшее количество баллов (1 место)получила наша команда «Друзья природы».Поздравляем!МОЛОДЦЫ!!!


2 комментария:

  1. Познавательные квесты стали уже традиционными в нашем детском саду. Подготовка к ним проводится большая, это и образовательная работа воспитателей с детьми по ознакомлению с природой, и продумывание педагогами сценария и подготовка заданий квеста. Но усилия педагогов всегда ведут к успеху. В этом году все группы выступили хорошо, но "Лучики" обошли всех.Молодцы, так держать!

    ОтветитьУдалить