вторник, 21 января 2020 г.


«Шашечный турнир - 2020»
Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,
Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!
 Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.
21 января 2020 года в нашем детском саду были проведены соревнования по  шашкам среди воспитанников подготовительных и старших групп.
Для успешного проведения турнира была проведена предварительная работа. У нас  в группе проводился шашечный турнир. Участие принимали все дети группы. 
По окончанию группового турнира 
определились три участника. 
Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Не смотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий.  В игре принимали участие 16 детей из старшей и подготовительной школе групп, среди которых были ребята нашей группы: Арсений Е., Архип К., Арсений П. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.
За ходом турнира следили члены жюри, на протяжении всех игр членами жюри велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира.
Арсений Е. занял 2 место, Архип К. занял 3 место среди участников подготовительных к школе групп. Поздравляем всех победителей!
Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам.
Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!
Всем участникам были вручены грамоты и сладкие подарки.






Комментариев нет:

Отправить комментарий